Продукция
Новости
ValenaLIFE – новое поколение электроустановочного оборудован ...
далее >
Особенность EVOLINE Plug в сверхплоская форма и в специальн ...
далее >
Компания Schneider Electric (Франция) запускает пр ...
далее >
В линейке мегапиксельных устройств Pelco by Schneider Electr ...
далее >
Наряду с актуальной тематикой, непосредственно связанно ...
далее >
Новости

GIRA ВЫПУСТИЛА ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ Gira Inspiration ЗА АПРЕЛЬ 2013 г .

27-05-13
GIRA ВЫПУСТИЛА ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ Gira Inspiration ЗА АПРЕЛЬ 2013 г .

Наряду с актуальной тематикой, непосредственно связанной с новостями компании Gira, в Gira Inspiration можно прочитать об уникальных и привлекательных проектах и событиях из мира архитектуры, искусства, дизайна и стиля.

Германия:
Мобильные домофонные системы «Гира» plugged into Skype™
«Гира» - технологии подключения информационных и коммуникационных систем
Ролик «Гира»
Премия «Axia» для «Гира»
«И все-таки мир «Гира» плоский»
Жизнь в будущем: объединение «Universal Home» демонстрирует необычные перспективы

Европа:
Мадрид: Пауль Клее: мастер Баухауза
Марсель: Европейская столица культуры 2013 года
Австрия: Лучшая велнес-гостиница
Копенгаген: Bella Sky Comwell Hotel
Краков: Everything Forever Now
Санкт-Петербург: «Манифеста» в Эрмитаже и в Санкт-Петербурге в 2014 году
Настоящий юмор — это смех несмотря ни на что!
Желаем вам приятного и увлекательного чтения.
Ваш Гидо Шмитц
Руководитель экспортного отдела
по Южной, Центральной и Восточной Европе,
прокурист

Мобильные домофонные системы «Гира» plugged into Skype™

Увидеть, кто стоит перед входной дверью, когда сам в дороге. С помощью нового приложения Skype система Gira TKS-IP-Gateway дает мобильный доступ к домофонной системе через iPhone, iPad и все остальные смартфоны и планшеты, для которых имеется соответствующий Skype-App. Кроме того эту функцию можно использовать и на телевизорах с интегрированным скайпом или на компьютере.

                        innovative-gebaeudetechnik-einem-finger-steuern-neu-gira-control-19-client-P159701     

«Гира» - технологии подключения информационных и коммуникационных систем
Вышел новый ассортимент техники подключения информационных и коммуникационных систем, который включает более 70 компонентов. Он согласован с ассортиментом выключателей и предлагает интерфейсы для всех употребимых сетевых и мультимедийных случаев. 
Брошюра PDF:

                                    загруженное (2)
Премия «Axia» для «Гира»
Премия «Axia“ в 2012 году в Северном Рейне-Вестфалии. Премия «Axia» ежегодно присуждается аудиторской и консультационной компанией «Deloitte» средним предприятиям, которые с выдающимися результатами своей деятельности продолжительно успешно работают на рынке. Девиз премии этого года звучал: «Средние предприятия как двигатель экономического роста. Путь к успеху.» Премия присуждалась средним предприятиям, которые растут путем расширения своей международной деятельности, слияния и поглощения, а также брэндинга. 
Одна из премий была присуждена компании «Гира», которая предлагает решения в области современных технологий инженерно-технического оборудования зданий. В конкурсе участвовали в целом 144 предприятия из земли Северного Рейна-Вестфалии, которые анализировались на предмет выбора лучшего среднего предприятия земли. Исполнительные директора предпрятий должны были заполнить длинную анкету и отвечали лично на вопросы о развитии предприятий. На основании этих результатов жюри определило победителей.
Компания «Гира» убедила жюри своим продуманным стратегическим планированием в области брэндинга и последовательной, направленной на разные целевые группы работой на рынке. «Гира» применяет стратегию сотрудничества с прямыми целевыми группами, в основном, из сферы специалистов по электроинсталляциям и архитекторов. Чтобы привязать к себе клиентов, в особенности специалистов по электроинсталляциям, «Гира» разработала программу «Активные партнеры» (Gira Aktiv Partner Programm), кроме того, имеется широко действующий сервис в области маркетинга, который предлагает много услуг, например, рекламные средства или программы обучения.

                                      загруженное (3)  

«И все-таки мир «Гира» плоский»
«Гира» представляет вам своих партнеров по сбыту, которые Вам могут когда-то пригодится для своих зарубежных проектов в плоскостном виде, на большом диске. Стоит только нажать и контакт с нашим партнером по сбыту установлен. Просто, быстро и без проблем.
Но нет повода для беспокойства, мы не собираемся переписать историю науки. Земля — шарообразная! Уже Пифагор в 6-м веке до нашей эры придерживался такого мнения, вдохновившись, прежде всего, эстетическими соображениями, и исходил из того, что небесные тела тоже шарообразные. Также исходил из шарообразности земли и Птолемей в 2 -м веке до нашей эры и даже высчитал ее объем — 30.000 км (однако ошибся, правильный объем экватора 40.075 км).

Жизнь в будущем: объединение «Universal Home» демонстрирует необычные перспективы.
Какова будет наша жизнь через 10, 20 или 30 лет? В сфере инженерно-технического оборудования зданий этот вопрос задало себе объединение «Universal Home» и выставило на YouTube фильм «Желаем доброго Завтра! Visions of Living 2030», который открывает необычные перспективы будущего.


Мадрид: Пауль Клее: мастер Баухауза.
22 марта 2013 г. - 30 июня 2013 г.
В сотрудничестве с Центром Пауля Клее в г. Берне за последние годы была проведена объемная исследовательская работа творчества художника Пауля Клее. Результаты этой работы представлены в рамках выставки, которая включает 137 работ, в том числе, картины, акварели и рисунки, которые были созданы в период от 1899 по 1940 год, а также около 100 заметок, написанных рукой художника. 

              article_image-image-article.ffa1b037-20fb-4b22-a33b-f0b3bc7832d2

В жизни Пауля Клее и в его работе в Веймаре и Дрездене всегда имели большое значение вопросы соотношения теории с практикой. О годах преподавания в Баухаузе свидетельствуют документы в количестве почти 4.000 рукописных страниц. Клее фиксировал свои мысли в виде схем, диаграмм, таблиц, цветовых шкал, набросков и рисунков.




Марсель: Европейская культурная столица 2013 года
Год культурной столицы Европы – Марсель-Прованс 2013 открылся в нынешнем январе впечатляющими выставками произведений искусства. В Марселе и в Экс-ан-Прованс, а также во всей области устраиваются многообразные экспозиции. Выставка «Ici, ailleurs», которая открыта в огромных помещениях бывшего табачного завода «Friche la Belle de Mai», представляет работы 39 художников средиземноморского региона на тему «Жизнь в городе и миграция».
В рамках празднования года культурной столицы в Марселе было проведено множество реконструкций старых зданий, особенно в порту, что представляет огромный интерес для всех, кто интересуется архитектурой.

Вся область порта была переструктурирована и переделана так, чтобы стать более привлекательной для пешеходов. Архитекторы построили павильон размером в 46 x 22 м в восточном конце порта. Края крыши сделаны тоньше, чтобы оптически уменьшить ее вес. Нижная сторона плиты из высокосортной стали хорошо отполирована и производит впечатление зеркала, в котором отражается все, что поисходит под крышей и вокруг. 

За переоформление этого места, относящегося к памятникам мирового культурного наследия, отвечала Лонодонская архитекторская студия «Foster + Partners».

4dcaff87e4d5b8d9afc54902dfc060d4
интернет: 
полная программа: 
открытие: 
Австрия: Лучшая велнес-гостиница
Гостиница «Зальцбургер Хоф» в Целле ам Зее (Zell am See)
Второй раз избрали велнес-гостиницу «Зальцбургер Хоф» в Целле ам Зее, популярную среди тех, кто увлекается гольфом и любит эксклюзив, лучшей велнес-гостиницей в Австрии. Здесь можно забыть о быте, расслабиться и предаться отдыху. Время года при этом роли не играет, ведь Целль ам Зее настоящий рай для спорта и досуга с необычайно широким спектром возможных занятий: катание на лыжах возможно круглый год, водный спорт, интересные маршруты для велосипедистов, в том числе и горных и любителей походов вплоть до эксклюзивного гольфа!


Копенгаген: Bella Sky Comwell Hotel
В прошлом году эта сногшибательная гостиница класса люкс, открытая в 2011 году, получила премию «Лучшая архитектура в Европе» (Best Architecture in Europe). Гостиница, в которой имеются 23 этажа, 812 номеров, 30 сверхсовременных конференц-залов, баров, кафе и ресторанов была спроектирована копенгагенской архитектурной студией «3XN».

Две башни гостиницы «Bella Sky», которые соединены в верхней части мостиком, напоминают танцующую пару. Выгнутые наружу под углом 15 градусов фасады обеспечивают захватывающий вид на силуэт Копенгагена из всех окон. Особенно интересны, но только для гостей не боящихся высоты, угловые номера с косыми стенами. Возле доходящих до пола окон возникает впечатление парения над пропастью.

Интерьер гостиницы «Bella Sky Comwell» использует сочетание скандинавского дизайна с простыми элементами, создающими ощущение эксклюзивности и интимности одновременно. Ясные линии подчеркиваются естественными материалами, отбором цетов из красного, фиолетового и зеленого, а также индивидуально оформленными коврами и мебелью. Дизайн удачно дополняют специально разработанные световые инсталляции.



Краков: Everything Forever Now
Польский и британский устойчивый дизайн (Polish and British Sustainable Design) 15 февраля 2013 г.- 28 апреля 2013 г.
Выставка из области дизайна, цель которого – спасение мира и создание устойчивых, эффективных и неразрушительных проектов и конструкций с пользой для общества. Особенность всех выставленных работ заключается в том, что все материалы могут быть переиспользованы и не влияют отрицательно на окружающую среду. В проекте усаствуют 18 британских и 16 польских дизайнеров. Работы делятся на категории: метод, общество, материалы и ресурсы.

Санкт-Петербург: «Манифеста» в Эрмитаже и в Санкт-Петербурге в 2014 году
В Санкт-Петербурге и музее Эрмитажа в 2014 году будет проходить «Манифеста 10» и Россия будет официальной принимающей страной. В 2014 году «Манифеста» будет проходить двадцатый раз. Этот европейский биеннале современного искусство был организован после падения железного занавеса в качестве ответа на новую социальную, политическую и культурную реальность. В связи с юбилеем темой будет - анализ 25-летних изменений реальности, начиная с 1989 года, и Санкт-Петербург как ворота между Западом и Востоком. Эрмитаж также отмечает юбилей: ему исполяется 250 лет.

Музей создан был в 1794 году как частная коллекция Екатерины II. У Санкт-Петербурга более чем 300-летняя история в качестве моста между Западом и Востоком.

Профессор Михаил Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа: «Государственный музей Эрмитаж рад принимать «Манифесту 2014» в том самом году, когда отмечает свое 250-летие. В рамках «Манифесты» Эрмитаж будет представлять свои традиции, корни которых находятся в периоде Екатерины II и ее любви к современному ее времени искусству и роль, которую коллекции музея и его выставки всегда играли в культурной жизни России. Мы видим, что современное искусство это естественное, хотя и многосложное развитие этих столетних традиций. Поэтому ключевым моментом в «Манифесте 10» для нас будет тема Эрмитажа в контексте современности.

Настоящий юмор — это смех несмотря ни на что!
В этой рубрике мы предлагаем вам свои самые веселые видео-ролики. Сегодня речь идет о силе в обществе, ведь только когда мы работаем вместе для достижения цели, мы добываемся успеха. Желаем увлекательного просмотра! Рекламные ролики были сделаны в качестве рекламы для автобусной фирмы.

Ролик «Гира»
Действующие лица нового ролика «Гира» сомнений не оставляют: пользоваться современными технологиями инженерно-технического оборудования зданий компании «Гира» так просто, что с этим справятся даже дети.
Фейсбук
Россия: 
Латвия: 
Казахстан: 
Украина: 
Беларусь: 

Гира Академия:



 

 


 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

 


ValenaLIFE новая коллекция от Legrand

ValenaLIFE – новое поколение электроустановочного оборудования от Legrand. Одна серия, два дизайна. Более 150 функций
Далее >

Cиловая вилка EVOLINE Plug - площе не бывает!

Особенность EVOLINE Plug в сверхплоская форма и в специальном механизме извлечения из розетки.
Далее >

Schneider Electric ПРЕВРАТИТ СТОЛИЦУ ЭКВАДОРА В "УМНЫЙ ГОРОД"

Компания Schneider Electric (Франция) запускает проект по внедрению глобальной платформы управления дорожным движением SmartMobility ICM в городе Кито (Эквадор).
Далее >

НОВАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ КАМЕРА С HD 720p ПРИ 30 к/с, ONVIF И PoE ОТ Schneider Electric

В линейке мегапиксельных устройств Pelco by Schneider Electric появились 1 MP камеры серии IL10-B с оригинальным дизайном корпуса, которые можно использовать для видеосъемки в помещениях. В новую серию входит IP-камера с HD 720p IL10-BA и модель IL10-BР, которые идентичны по функционалу и различаются лишь способом получения питания — 24 VAC и РоЕ, соответственно. Каждая из них базируется на 1/6,9-дюймовом CMOS-сенсоре и технологии Sarix, и обеспечивает двухпотоковую видеопередачу в формате H.264 с максимальным разрешением HD 720р и скоростью 30 к/с. Новинки просты в установке и настраиваются с помощью обычного веб-браузера, а также работают под управлением ПО Pelco Endura, Digital Sentry или ONVIF-совместимого ПО других разработчиков.
Далее >
Корзина
Вы зашли как Гость
Регистрация
Мы в соцсетях:
Полезная информация
...
далее >
Оборудование для подключения устройств передачи данных и свя ...
далее >
Схемы подключения - все существующие сегодня выключатели и п ...
далее >
Электроустановочное оборудование - это, как правило ...
далее >
Современный многофункциональный выключатель. Составные части ...
далее >
Какими могут быть розетки: с заземлением либо без него, ...
далее >
Алюминиевые электрические колонны для розеток - стильный вар ...
далее >
Аббревиатура УЗО расшифровывается как устройство защитного о ...
далее >
Автоматические выключатели подразделяются на класс срабатыв ...
далее >
Дифференциальный автомат является более совершенным устройст ...
далее >